АСИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ ОБЪЯВИЛИ ОБ ОТКРЫТИИ ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

АСИ и правительство Пермского края объявили об открытии первого всероссийского центра компетенций по профориентации.

Решение принято по итогам участия команды региона в акселераторе АСИ по развитию промышленного туризма. Об этом в своем выступлении на пленарной дискуссии III Всероссийского форума по промышленному туризму в Перми сообщила директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ Ольга Захарова.

«83 % предприятий и 100 % регионов, подававших заявки на участие в акселераторе АСИ, заявили, что именно профориентация, привлечение молодых специалистов и удержание молодежи являются основной целью, ради которой они принимают решение развивать промтуризм. Сегодня в рамках форума мы дали старт первому Всероссийскому центру компетенций по профориентации, который будет базироваться в Пермском крае. Благодаря честному диалогу, нам удалось получить актуальную обратную связь от основной целевой группы – молодежи – и выстроить фокус работы таким образом, чтобы все промышленные экскурсии четко отвечали имеющимся запросам», – сказала Ольга Захарова.

Она также отметила, что в совместной работе важно объединить возможности и усилия всех сторон – региональной команды, бизнеса, АСИ, Министерства промышленности и торговли, Министерства труда и социальной защиты, Министерства просвещения.

@asi_ru @asitourism