КУРС НА РАЗВИТИЕ. В Пермском крае создан проектный офис по развитию промышленного туризма 

В Пермском крае развитием промышленного туризма займется проектный офис. Структура призвана поддерживать управление проектами, а также стандартизировать и внедрять единую методологию развития промышленного туризма в регионе. Предполагается, что Проектный офис станет «единым окном», реализующим Стратегию развития промышленного туризма в регионе до 2035 года и аккумулирующим в рамках нее лучшие региональные и федеральные практики. 

В ближайших планах – защита и реализации Стратегии развития промышленного туризма в регионе, открытие и продвижение портала о промышленном туризме в Пермском крае promtourismperm.ru, где можно будет познакомиться с предприятиями, развивающими промышленный туризм, турами и актуальными мероприятиями.

В числе других ключевых задач офиса – методическая поддержка по сопровождению проектов в области разработки туров на промышленные предприятия, формирование пула наставников и амбассадоров внутри направления, обучение экскурсоводов, масштабирование наиболее успешных практик, публикация информации о деятельности Проектного офиса в СМИ, привлечение к сотрудничеству междисциплинарной региональной команды с участием представителей органов власти, туроператоров и ответственных лиц на предприятиях края.

Проектный офис по развитию промышленного туризма будет работать при Пермском региональном отделении Российского союза туриндустрии при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Пермского края. Межведомственное взаимодействие позволит выстроить системную работу по развитию промышленного туризма в регионе.