Пресс-релиз форума

III Всероссийский форум промышленного туризма в 2022 году пройдет в Пермском крае

19-20 мая 2022 года на площадке крупнейшего в стране частного технопарка Morion digital в Перми состоится III Всероссийский форум промышленного туризма

 

Форум станет единой коммуникационной площадкой для промышленных предприятий, образовательных учреждений, туристических организаций, общественных объединений и органов государственной власти в контексте развития промышленного туризма регионов Российской Федерации.

К участию в форуме приглашены: представители крупных промышленных предприятий России, ответственные за развитие туризма представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из сферы образования и туризма.

В рамках деловой программы мероприятия запланированы:

–     Пленарная дискуссия с участием федеральных и региональных органов власти,

–     конференция на тему: «Промышленный туризм – эффективный инструмент профориентации»,

–     кейс-сессия, в рамках которой будут представлены лучшие профориентационные практики в сфере промышленного туризма регионов Российской федерации.

Помимо этого, в дни проведения форума, будет презентована методология развития детского и семейного туризма, позволяющая интегрировать промышленные экскурсии в туристский продукт, создаваемый детьми с целью дальнейшего ее тиражирования в субъектах Российской Федерации.

В рамках деловой программы мероприятия также состоится работа креативной лаборатории PROFI Lab., в которой участники смогут научиться создавать концепции индустриальных точек притяжения на примере создания техноленда будущего «Молотов» в Пермском крае.

Кроме того, в первый день в рамках III Всероссийском форума промышленного туризма для участников организуют первую в России экскурсию по производству человекоподобных роботов – “Роботы. Пермский период”. А во второй день программы форума состоятся выездные экскурсии на крупнейшие промышленные предприятия Пермского края с возможностью дегустации Пермской кухни, посещения Кунгурской ледяной пещеры и других достопримечательностей региона.

Организаторы форума: Правительство Пермского края, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края

Информационный партнер форума: РБК-Пермь.

По вопросам аккредитации СМИ на мероприятия и экскурсии форума

info@promtourismperm.ru, Пичкалева Влада Викторовна

Подробная деловая программа форума размещена на сайте promtourismperm.ru

Корзина Закрыть